Vai ai contenuti principali
Valentina
Valentina

Roma, Roma · Da Maggio 2011

CHE DIRE SU DI ME? MI CHIAMO VALENTINA E HO 30 ANNI, TRA UN ANNO MI SPOSO E GIA' SONO EMOZIONATISSIMA!! NON VEDO L'ORA...

Felicemente sposati 🎉

2 Giugno 2012

4367giorni 13hh

Post

8
Ordina per:
Ultimo messaggio
Valentina
Vestito da sposa
Valentina in Nozze Lazio, Il 18 Luglio 2011 alle 15:11

RAGAZZE DI ROMAAAAAA!! AVETE GIA' TROVATO IL VESTITO DA SPOSA? DOVE SIETE ANDATE? IO ANDRO' VERSO SETTEMBRE MA GIA' STO PENSANDO A DOVE POTER ANDARE...E...NON HO IDEAAA!!!!! AIUTOOOOO!

Alessia, lunedì 17-Ott-16 74 8.796
Valentina
Noleggio auto
Valentina in Nozze Lazio, Il 23 Dicembre 2011 alle 18:20

CIAO RAGAZZE!!! AVETE GIA' PRENOTATO LA MACCHINA CHE VI PORTERA' IN CHIESA?? CHE MACCHINA AVETE SCELTO??? AIUTATEMI SONO CONFUSISSIMA...NON SO DOVE ANDARE!!! AVETE QUALCHE INDIRIZZO DI AUTONOLEGGIO A...

Valentina, venerdì 20-Apr-12 7 729
Valentina
I tavoli
Valentina in Nozze Lazio, Il 13 Gennaio 2012 alle 13:40

RAGAZZEEEEEEEE!!!!! MA I TAVOLI?? I TAVOLI LI AVETE FATTI???? E COME PENSATE DI FARE???I VOSTRIGENITORI LI METTERETE CON I SUOCERI? OPPURE DIVIDERETE A FAMIGLIA? NON PENSAVO MA CI STO DIVENTANDO...

Claudia, venerdì 2-Mar-12 6 578
Valentina
"...stessa spiaggia stesso mareeee..."
Valentina in Nozze Lazio, Il 2 Agosto 2011 alle 10:20

CIAO RAGAZZE!!! ORMAI LE VACANZE SONO VICINE...E MENOMALE VISTO CHE NON CE LA FACCIO PIU'...MA STAVO PENSANDO GIA' AL VIAGGIO DI NOZZE...DOVE ANDRETE VOI? AVETE GIA' PRENOTATO? AVETE IDEE? QUANTO...

Gaia, giovedì 4-Ago-11 5 351
Valentina
'siaaaamo dooonneeeee oltre le gambe c'e' di piu''
Valentina in Salute, bellezza e dieta, Il 13 Luglio 2011 alle 14:39

CIAO RAGAZZE!! A ME MANCA ANCORA UN SACCO DI TEMPO...CHE POI FORSE PROPRIO TANTO NON E'...COMUNQUE...HO DECISO UN PAIO DI MESI FA DI ANDARE DA UN DIETOLOGO E CI SIAMO MESSI A DIETA SIA IO SIA IL MIO...

Katiuscia, giovedì 14-Lug-11 8 417
Valentina
Tableau
Valentina in Organizzazione matrimonio, Il 13 Luglio 2011 alle 14:31

RAGAZZEEEEEEE!! STAVO PENSANDO...MA CHE NOME DARETE/AVETE DATO/DARESTE AI VOSTRI TAVOLI??? IDEE ORIGINALI??????IO PENSAVO AI NOMI DI FIORI/FRUTTI E FARE IL CENTRO TAVOLA USANDO I FIORI O FRUTTI DEL...

Gaia, mercoledì 13-Lug-11 2 433
Valentina
Lacrime lacrime
Valentina in Nozze Lazio, Il 10 Giugno 2011 alle 09:37

RAGAZZEEEEEE!!! IO MI SPOSO IL 2/06/2012 ...QUINDI IN REALTA' MANCA MOLTO TEMPO...E ALLORA PERCHE' OGNI VOLTA CHE PARLO DEL MIO MATRIMONIO MI COMMUOVO??? CAPITA PURE A VOI???O SONO IO UN CASO...

Valentina, venerdì 17-Giu-11 31 886
Valentina
Vestito da sposa
Valentina in Nozze Lazio, Il 15 Giugno 2011 alle 17:16

...CIAO A TUTTE!!! DOMANDA: MI SPOSO A GIUGNO DEL 2012...IL VESTITO QUANDO DEVO INIZIARE A CERCARLO??? VOI LO AVETE GIA' SCELTO? E COME AVETE FATTO? IO GIA' SO COME LO VORREI MA SE POI NON MI STA...

Gaia, giovedì 16-Giu-11 6 615

Gruppi generali

Ispirazione